Скорость голубя 55км/ ч, а воробья 40 км/ч.какое расстояние они пролетят оба за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.
1)55+40=95(км./ч.)-общая скорость.
2)95*2=190(км.)
Ответ: вместе они пролетят 190км.
Отвечает Данильченко Саша.
1) 55•2=110 (км) - пролетит голубь;
2) 40•2=80 (км) - пролетит воробей.
Ответ: 110 км пролетит за 2 часа голубь, а воробей - 80 км.