Найдите решение уравнения: 7x + 3 (x+0,55) = 5,65.


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
7х+3(х+0.55)=5,65
7х+3х+1,65=5,65
10х+1,65=5,65
10х=5,65-1,65
10х=4
х=4:10
х=0,4
Ответ: х=0,4
Отвечает Тананєєв Ярослав.
7х+3(х+0,55)=5,65
7х+3х+1,65=5,65
10х+1,65=5,65
10х=5,65-1,65
10х=4
х=10:4(Или 4:10)
х=4/10
х= 2/5
х=0,4.
Ответ: х=0,4.