( х-2,8):2.2/9= -3.3/4 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
Точки это запятые? если да то 2 359/600
Отвечает Заика Ваня.
( х-2,8):2.2/9= -3.3/4 
(х-2,8): 
 \frac{2.2}{9} =  \frac{-3.3}{4}
(х-2,8)=  \frac{-3.3}{4} *   \frac{2,2}{9}
х-2,8=  \frac{1.2}{6}
х=  \frac{1.2}{6} +  \frac{-2.8}{1}
х=  \frac{18}{6}
х=3