Решите уравнение: 16-2x=24-6x. С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.
16-2х=24-6х
-2х+6х=24-16
-2х+6х=8
4х=8
Х=8:4
x=2
Отвечает Романов Данил.
16 - 2х = 24 - 6х,
-2х + 6х = 24 - 16,
4х = 8,
х = 8 : 4,
х = 2,

проверка:
16 - 2*2 = 24 - 6*2,
16 - 4 = 24 - 12,
12 = 12