Определите угловой коэффициент прямой 4x+y-8=0 решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.
Y=kx+b, где k это угловой коэф.

Приведём 4x+y-8=0 к этому виду и получим
y=-4x+8

Угловой коэф. -4

Ответ: -4
Отвечает Бабич Настя.
Y=8-4x, угловой коэффициент прямой равен -4