размеры участка прямоугольной формы на плане соответствует 5 см и 8 см Чему равна длина этого

участка если его ширина равна 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.
100:5=20
20*8=160

Ответ: 160 метров
Отвечает Кудрявцев Валера.
8=100
5=?
?=х

5÷8=х÷100 тоесь 5/8=х/100
формула пропорций:
а/b=c/d => а•d=b•c
5/8=x/100 => 5•100=8•x
5•100=8•x => x=100•5/8 =>500/8=62,5

5/8=62,5/100

Ответ: ширина:100м;длина:62,5