Х/5 - 3/4 = - (х+2) + 15/2 - 1/4 Раскрыть скобки,перенести с х на лево,а без направо,на своей

стороне знак тот же,на чужой другой, то что можно - сложить, а если есть дроби ( как в этом случае) то привести к общему знаменателю и оставить только х

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Х/5 - Х = 3/4 - 2 + 15/2 - 1/4
- 4/5Х = 6
Х = 6 : (- 4/5)
Х = - 7 1/2