ЭТО СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Х/2-3=х/3 - 2 Перенести х на лево,без х направо,на своей

стороне знак тот же,на чужой другой То что можно - сложить,а если есть дроби ( как в этом случае) то привести к общему знаменателю и в конце,оставить только х

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
 \frac{x}{2} -3 =  \frac{x}{3} -2\\
 \frac{x}{2} - \frac{x}{3} =-2+3\\
 \frac{3x}{6} - \frac{2x}{6} =1\\
 \frac{x}{6} =1\\
x = 6

перенесли, привели к общему знаменателю и разделили обе части на коэффициент перед х
Отвечает Бутяева Наташа.
Решение на фотографии