Решите задачу собственная Скорость моторной лодки 8 км ч скорость течения реки одна целая 2/5 км ч

лодка шла 2 часа против течения реки и 2 часа часа по течению реки какой путь прошла моторная лодка за эти 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
Скорость по течению реки = 8 + 1 2/5 = 9 2/5 (км/ч)
За два часа лодка по течению реки преодолела путь = 2*9 2/5 = 18 4/5 (км)

Скорость лодки против течения реки = 8 - 1 2/5 = 6 3/5 (км/ч)
И за два часа пройден путь = 2 * 6 3/5 = 12 6/5 = 13 1/5 (км)

Весь путь = 18 4/5  +  13 1/5 = 31  5/5 = 32 км

Ответ: 32 км
Отвечает Журавель Настя.
Если что-то не понятно спроси.