У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м.Половина-пшеницей и рожью . Пшеница занимает

600 кв м, а рожь одну шестую часть всего поля.Какой длинны должен быть забор, огораживающий всё поле? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3 (часть) - засеяна пшеницей
600:1/3=600*3=1800 (кв.м) - площадь всего поля
1800:30=60 (м) - длина поля
2*(60+30)=180 (м) - длина забора, огораживающего всё поле
Ответ: забор должен быть длиной 180 м.