У поля прямоугольной формы одна из сторон 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина -

пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 м² , а рожь одну шестую часть всего поля . Какой длинны должен быть забор , огораживающий Всё поле? (Помогите срочно. С пояснениями и объяснениями. С меня 10 баллов лак и подписка).

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Вадим.
1. Найдем , какую часть поля занимает пшеница.Пшеница и рожь вместе занимают 1/2 поля, рожь 1/6 поля.Тогда пшеница занимает1/2 -1/6 =3/6 -1/6 =1/3 поля.2. Найдем площадь поля.600 : 1/3 =600*3=1800 (кв.м.)3. Найдем длину поля.1800 :30 = 60 (м)4. Найдем периметр поля(30+60)*2=180 (м).Забор, огораживающий поле, должен  иметь длину периметра.