С объянением даю много баллов Задумайте какой-нибудь число, умножьте его на 3, и к полученному

результату прибавьте 6, найденную сумму разделите на 3, и вычтите задуманное число. Какое число получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
Пусть задуманно число 8. Выполним все действия в том порядке, как это указано в условии:

1) 8*3=24
2) 24+6=30
3) 30:3=10
4) 10-8=2

Получилось число 2. Это решение можно записать в виде числового выражения ( 8*3 + 6 ) : 3 - 8, значение которого равно 2
Отвечает Зубарев Илья.
Задуманное число 1
1*3=3
3+6=9
9:3=3
3-1=2