Решите уравнение: а)y*28=756. в)(х-18)*17=408 б)х:17=221. г)232:х+21=50


Ответы на вопрос

Отвечает Лифинцева Алина.

а)y*28=756.
у=756:28
у=27


в)(х-18)*17=408
17х-306=408
17х=306+408
17х=714
х=714:17
х=42


б)х:17=221.
х=221×17
х=3757


г)232:х+21=50
232:х=50-21
232:х=29
х=232:29
х=8