Помогите с примером-(3 1\6+5 1\6:4 2\15)*3\12=


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Скажу ответ
19/144
Или по другому
0,131944
Отвечает Гузов Егор.

(3 \times\frac{1}{6} + 5 \times \frac{1}{6} \div 4 \times \frac{2}{15})  \frac{3}{12} \times
5 1/6÷4 2/15=31/6×62/15=5/4
3 1/6+5/4=53/12
53/12×3/12=53/48=1 5/48