В школе обучаются 1150 учен.Девочек на 4% больше чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
1) (100-4):2=48% -мальчиков 
2) 1150:100*48=552 - мальчики
3) 1150 -552=598-девочки
Отвечает Мухина Александра.
Вот смотри как все просто.
1)(100-4):2=48% -это мальчики
2)1150:100*48= 552- этот число мальчиков
3)1150-552=598 это число девочек.
Желаю удачи