Поле,площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля а во второй 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
18га переводу =1800а

1) 1800:100*35=630а

2) 1800-630=1170а

3) 1170:100*40=468а

4) 1170-468=702а

в 3 день вспахали 7 га (2а)