Одно число в 2 раза меньше другого. Найдите эти числа , если их среднее арифметическое равно 1300


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.
Х - 1 число
2х - 2 число
(х+2х):2=1300
3х=1300*2
х=2600/3
х=866 2/3 - 1 число
2600/3 * 2=5200/3=1733 1/3 - 2 число