Задача для 6 класса задуманы 2 числа. Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получится

4. Если к первому числу прибавитьутроенное второе то получится 39. какие числа были задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.

Составим систему уравнений

х-2у=4 и х+3у=39

выразим из первого х    Х=4+2у и подставим во второе

4+2у+3у=39

5у=35

у=7

х=4+2*7=18

Ответ: 7 и 18