Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения 12см,16см и 21см


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
Квадрат диагонали будет равен сумме квадратов всех трёх измерений, отсюда
d=√(а²+в²+с²)=√(12²+16²+21²)=√(144+256+441)=√841=29(см).