1 число 120 второе число 40% от 1 числа а третье число равно 10% от суммы первого и 2-го чисел

Найдите среднее арифметическое чисел этих

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
120:100*40= 48 - второе число
(120+48):100*10= 16,8 - третье число
(120+48+16,8):3= 61,6 - среднее арифметическое