ПООМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖЖЖААААААААААААААЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!! 1) От пристани А до

пристани В по течению реки катер прошёл за 7 ч. обратно против течения реки катер прошёл за 8 ч. Собственная скорость катера 30 км/ч. Найдите скорость течения реки. 2) В равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС, проведена биссектриса ВК. Найдите длину биссектрисы ВК, если периметр треугольника АВК равен 12 см, а периметр треугольника АВС равен 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
1)скорость реки х км\ч
по течению 30+х
против 30-х
7(х+30)=8(30-х)
7х+8х=240-210
х=2 км\ч