Решить задачу, на уровне 5ого класса: лодка проплыла 2,2 часа по течению, и 1,4 часа против

течения. Какое расстояние преодолела лодка, если собственная скорость лодки 18,9 км ч, а скорость течения 2,3 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.
1) 18,9+2,3=21,2 (км/ч)- скорость лодки по течению
2) 21,2×2,2=46,64 (км) - проплыла лодка по течению
3) 18,9-2,3=16,6 (км/ч) - скорость лодки против течения
4) 16,6×1,4=23,24 (км) - проплыла лодка против течения
5) 46,64+23,24=69,88 (км) - всего проплыла лодка
ответ: 69,88 км
давай взаимную подписку)