Решите неравенство 3х^2-11х-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.
3x² - 11x - 4 = 0
D = 121 - 4 * 3 * (-4) = 121 + 64 = 169
x₁ = 11 + 13 / 6 = 4
x₂ = 11 - 13 / 6 = -1/3
 x ∈ (-1/3; 4)