Известно, что точки N(−17) и D(−34) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки X.


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
1) (34-17):2= 8,5
2) 34-8,5= 25,5 или 17+8,5= 25,5
Ответ: Координата центра симметрии точки Х равна 25,5