Помогите решить. В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда - 1/3

привезенных арбузов. и осталось продать 80 арбузов. сколько арбузов привезлив магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
2/5 + 1/3 = 3/5
80+3/5 = 3 3/5
ответ:всего привезли 3 3/5 арбуза