Помогите решить. В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда - 1/3

привезенных арбузов. и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.
1)2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 продали
2)15/15-11/15=4/15 осталось продать
3)80:4•15=300(арб)
Ответ 300арбузов привезли