X²-2х-5 =0 как решается ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
Х²-2х-5=0
а=1 b=-2 c=-5
D=b²-4×a×c
D=(-2)²-4×1×(-5)=24
Отвечает Волова Василиса.
Д=(b/2)^2-корень из а
д=6
х=-6/2*корень 24=3*корень 24=3*2кореней из6=6корней из6