Чему равно значение выражения -0,8х-(0,6х-0,7у),если 2х-у =-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
-0.8х-(0,6х-0,7у)=-0,8х-0,6х+0,7у=-1,4х+0,7у
2х-у=-8
-2х+у=8
0,7*(-2х+у)=0,7*8
-1,4х+0,7у=5,6
-0,8х-(0,6х-0,7у)=5,6