Даю много баллов! Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 28, а

разность их квадратов 56 Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.
X - y = 28
x^2 - y^2 = 56
выражаем из первого уравнения x
x = 28 + y
подставляем во второе уравнение
(28+y)^2-y^2 = 56
784+56y+y^2-y^2 = 56
728 = -56y
y = -13
x = 28 - 13 = 15