Дневная норма выработки у рабочего стола была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60

деталей. Во сколько раз больше деталий изготовил рабочий за 1 день на новом станке?! И 2 задача. За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковых детали. Сколько часов ему потребуется на изготовление 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
1) 60:2=30(деталей) в день изготавливает рабочий на новом станке                   2) 30:15=2(в 2 раза больше)                                                                                 Ответ: На новом станке в 2 раза больше деталей за день  изготовил рабочий.               
2 задача
1)63/7=9-за 1час
2)9+1=10-за 1 час на 1 деталь больше
3)70/10=7часов
Ответ: за 7 часов токарь изготовит 70 деталей.                                                                                  
Отвечает Иваненко Виктория.

1 Задачка

1) 60:2=30 деталей рабочий изготовил за один день на новом станке 

2)30:15=2 в два раза больше деталей рабочий изготовил за первый день