Помогите ㄗㄥㄚㄋ X+2Y=16 x=2-y


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
 \left \{ {{x+2y=16} \atop {x=2-y}} \right.\; ,\; \left \{ {{x+2y=16} \atop {x+y=2}} \right.\; \; \ominus \;  \left \{ {{y=14} \atop {x=2-y}} \right. \; ,\;  \left \{ {{y=14} \atop {x=-12}} \right.
Отвечает Павлов Илья.
Решено с учётом того, что это система