Упрастите выражение-4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3-5)и вычислите его значение при x=-10/27(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
=-14х+16-7+2.1х+1.5х-25=-10.4х-16
-10.4*(-10/27)-16=-52/5*(-10/27)-16=104/27-16=3 23/27-16=-12 4/27