поезд Первые 4 часа шел со скоростью 60 км ч а следующие 3 часа со скоростью 60 км ч Сколько

километров прошел поезд за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
1)60×4=240(км)- ЭТО за первый поезд
2)3×60=180(км)-ЗА следующее
3)240+180=420(км)
ОТВЕТ:420 км