Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120км/ч.На одной из станций мимо Колиного поезда со

скоростью 60км/ч прошёл товарный поезд.Какое расстояние будет между поездами через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.
1)120 : 60 = 2 (км/мин) проезжает за минуту Колин поезд
2)60 : 60 = 1 ( км/мин) за минуту проезжает товарный поезд .
3) 2+1 = 3 (км) за минуту проезжают оба поезда
4) 3 * 5 = 15 (км) - расстояние через 5 минут между поездами