Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120км/ч. На одной из станций мимо Колиного поезда со

скоростью 60км/ч прошел товарный поезд. Какое расстояние будет между поездами 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

1. 120+60 =180(км.ч)- скорость отдаления друг от друга.
2. 180:60=3(км.мин)- скорость отдаления друг от друга. 
3. 3×5=15(км)