Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120км ч. Н одной из станций мимо Колиного поезда со

скоростью 60км ч прошёл товарный поезд. Какое расстояние будет между поездами через 5 мин? решени: и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1) 120+60=180 (км/час) - скорость отдаления друг от друга 
2) 180:60=3 (км/мин) - скорость отдаления друг от друга 
3) 3*5=15 (км) - между поездами через 5 минут

Ответ: между поездами через 5 минут будет 15 км
Отвечает Жаргалов Балдан.
1) 120+60=180 (км/ч) скорость отдаления друг от друга
2) 180:60=3 (км/мин) скорость отдаления друг от друга
3) 3×5=15 (км)
Ответ:между поездами через 5 минут будет 15 км