Углы ромба отличаются на 62*. Найди углы ромба. Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Сумма односторонних углов 180 градусов. Если больший угол принять за x,а меньший за y, то получится система из 2 уравнений
x+y=180
x-y=62
вычтим из первого уравнения второе и получим
2y=118
y=59
выразим x
x=180-y
x=180-59=121
Ответ:59; 121