в первый день строители построили 12 домов а во второй день на 3 дома больше Сколько всего домов

построили строители

Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.
1. 12 + 3 = 15 (домов) - строители построили на второй день
2. 12 + 15 = 27 (домов) - строители построили всего домов.
Ответ: 27 домов было всего построено строителями.
Отвечает Ковалев Тимур.
1) 12+3=15 (д.) во второй день
2)12+15+27 (д.) всего
Ответ : строители построили всего 27 домов