Помогите решить задачу Платье стоило 32 тенге. Через некоторое время оно стало стоить 24 тенге. На

сколько процентов снизили цену на платье? Какую часть первоначальной стоимости платья составляет понижение стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Новая стоимость платья составляет 24/32 * 100 % = 75%. Тогда цена платья понизилась на 100%-75%=25%. Понижение стоимости это 32-24=8 тенге, тогда от первоначальной стоимости это будет 8/32 * 100% = 25%. Ответ: 25%; 25%.