Найдите объём параллелепипеда,если его измерения равны 7/5 м,4/15 м и 25/28 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту: a*b*c

умножение обыкновенных дробей - a/b * c/d = (a*c) / )b*d)

числитель перемножаются, результат пишется в числитель
знаменатель перемножаются, результат пишется в знаменатель

7/5 * 4/15 * 25/28 = (7*4*25) / (5*15*28) = 700/2100 - сокращаем на 100 = 7/21 м