Помогите поалуйстаа Ширина прямоугольника 6 метров, а длинна в 1 1/4 раза больше. Найдите площадь

квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Длина равна 11/4*6=33/2=16,5
Рп=16.5+16.5+6+6=45
Рп=Рк=45
Сторона квадрата равна 45:4=11,25
S=11,25*11,25=126,5625