На 3.600 рублей можно купить 4 метра шелка или 9 метра полотна. На сколько рублей полотно дешевле

шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
1) 3600÷4=900 (рублей) 1 метр шелка
2) 3600÷9=400 (рублей) 1 метр полотна
3) 900-400=500 (рублей) на столько рублей шелк дороже полотна
Ответ: на 500 рублей.
Отвечает Raud Angelina.
1) 3600:4=900(руб)- 1 метр шелка
2)3600:9=400(руб)- 1 метр полотна
3)900-400=500(руб)
Ответ: на 500 рублей полотно дешевле шелка