Банк начисляет на счёт ежегодно 9 % от суммы вклада. Сколько рублей будет на счёте вкладчика через

два года, если изначально размер вклада составляла 200.000 руб., и никакие операций со счётом, кроме начисления процентов, проводиться не будет? Запишите свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1) 200 000÷100×9=18 000+200 000=218 000 (руб.)-первый год
2) 218 000÷100×9=19 620+218 000=237 620 (руб.)-второй год
Ответ: 237 620 рублей будет на счету через два года, если каждый год от суммы будет начислятся 9%