Помогите пожалуйста решить задачи Банк начисляет на счёт ежегодно 8% от суммы вклада. Сколько

рублей будет на счёте вкладчика через два года,если изначально размер вклада составлял 300 000 руб.,и никакие операции со счётом, кроме начисления процентов производиться не будут? Нужно по действиям. Вторая задача найти пять шестых от числа 132 спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
№ 1
1) 300.000 * 8% = 300.000 * 8/100 = 24.000 руб ежегодно %
2) 24.000 * 2 = 48.000 % за два года
3) 300.000 + 48.000 = 348.000 руб будет через 2 года
№ 2
132 * 5/6 = 132 : 6 * 5 = 110
Отвечает Сисюк Аліна.
вклад-x
(x-0,2x)+(x-0,2x)0,05=1008
0,8x+0,04x=1008
0,84x=1008|:0,84
x=1200(р)