Задание 953. Одна из строн прямоугольника равна 5,8 дм , что на 1,3 дм больше соседней стороны .

Вычислите площадь и периметр прямоугольника . ЗАДАНИЕ 949 упростите выражение и найдите его значение 1) 3,4x+5,6x если x=0,08 2) 5,4a-3,9,esli a =0,26 3) 1,8m-0,5m+0,7m, esli m = 3,94 4) 0,19z-0,12z+0,33-1,92, esli z =8,2 ЗАДАНИЕ 947. Вычислите значение выражения наиболее удобным способом : 1) 0,37*4,6-1,8 *0,37 *7,2 2) 6,74*0,13+0,47*6,74+0,6* 1, 76 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
Задание 953.
1) 5,8 - 1,3 = 4,5 (дм) - вторая сторона
P(периметр)= 5,8 * 2 + 1,3 * 2= 14,2 (дм)
S(площадь)= 5,8 * 1,3 = 7,54 (дм квадратных)