а)Определите длину своих 10шагов и найдите среднюю длину своего шага? б)Поезд за первый час прошел

76км,за второй час -90км,а за третьей час-80км .Найдите среднюю скорость поезда за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
А) сам походи по комнате и померь шаги, сложи их и раздели на 10
Б) (76 км + 90 км + 80 км) : (1 ч + 1 ч + 1 ч) = 246 : 3 = 82 км/ч средняя скорость
Отвечает Мейрбекова Маржан.
1)Пусть 1 шаг равен 73 см,
2 шаг равен 64 см,
3 шаг 60 см,
4 шаг 65 см,
5 шаг 70 см,
6 шаг 74 см,
7 шаг 62 см,
8 шаг 61 см,
9 шаг 75 см,
10 шаг 68 см.
Получаем:
(73+64+60+65+70+74+62+61+75+68)/10=67,2 см. 2)76+90+80=246(км)-весь путь. 1+1+1=3(часа)-в пути. 246/3=82(км/ч)-средняя скорость.