задайте формулой функцию , график которой проходит через точку А(2;-1)и паралелен графику функции

у=5×+3.Постройте график. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
Y=kx+b - уравнение линейной функции(график прямой)
Чтобы графики были параллельны, нужно чтобы коэффициенты k(при х) были равны:
отсюда видим что у нужной нам функции k будет равен 5
y=5x+b
Теперь нужно найти b, для этого подставим координаты данной нам точки в уравнение:
-1=5*2+b
-1-10=b
b= -11
Итак, нужный нам график имеет уравнение y=5x-11