помогите по математике, в трех ящиках 90 кг гвоздей, в первом и втором ящиках-66кг а во втором и

третьем - 54кг, сколько килограммов гвоздей в каждом ящике*вопросительный знак*

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
66+54=120
120-90=30
Значит ящик который повторяется имеет 30 кг гвоздей,тогда в первом ящике 66-30=36кг а в третьем 54-30=24кг
Ответ:36;30;24 кг
Отвечает Зонтова Галина.
Пусть количество гвоздей в 1-м = х, во 2-м = у, а в 3-м = z, составим систему уравнений
x+y=66; y+z=54; x+y+z=90
Решаем:
z=90-66
z=24
y=54-24
y=30
x=66-30
x=36
PS. можно и без системы, но так более структурировано
Проверяем: 36+30+24=90
Ответ: в 1-м ящике 36 гвоздей, во 2-м 30, в 3-м 24
Отметьте пожалуйста лучшим)