В трёх ящиках 90кг гвоздей. В первом и во втором ящиках 66кг, а во втором и в третьем - 54кг.

Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
1)90-66=24

2)54-24=30

3)66-30=36

всё чел всё остальное сам пояснение и так далее сам
Отвечает Шкребец Макс.
По условию задачи дано: всего гвоздей - 90 кг; в первом и втором ящике - 66 кг; во втором и третьем ящиках - 54 кг; в каждом ящике гвоздей - ? Вычислим, сколько гвоздей в третьем ящике: 1) 90-66= 24 Вычислим, сколько гвоздей в первом ящике: 2) 90-54=36 Вычислим, сколько гвоздей во втором ящике: 3)90-(36+24)=30 Ответ: 36 кг гвоздей в первом ящике, 30 кг гвоздей во втором ящике, 24 кг гвоздей в третьем ящике.