длина ломаной ABC равна 11 см. при этом звено AB короче звена BC на 3 см . найди длину каждого

звена ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.
Напишу на ураинском, переведешь))
Нехай, АВ = х, тоді ВС = х+3
х+х+3=11
2х=11-3
2х=8
х=8:2
х=4 - звено АВ
2) ВС = 4+3=7 см
 Ответ: АВ =4 см, ВС=7 см